Яндекс.Метрика
В 2024 году в Ульяновске по нацпроекту БКД отремонтируют шесть объектов
19:5112 апреля 2024
Губернатор Алексей Русских осмотрел в Ульяновске несколько участков, где проводятся работы по ликвидации ямочности, и обсудил с ответственными лицами планы по обновлению дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Глава региона подчеркнул, что ямочный ремонт необходимо ускорить и обеспечить безопасный проезд для жителей города. Но это лишь первый этап работ в дорожном сезоне. 

«В этом году в областном центре продолжится ремонт дорог по нацпроекту, приведём в нормативное состояние шесть объектов протяжённостью более пяти километров. Это такие значимые участки, как улица Пушкарёва, второй проезд Инженерный и другие. Также продолжится реализация программы «Стимул», которая позволяет строить дороги в новых развивающихся микрорайонах. Благодаря ей, в этом году начнётся строительство дороги по улице Ефремова», — подчеркнул глава региона.

Глава Ульяновска Александр Болдакин рассказал, что к ликвидации ям на автодорогах МБУ «Дорремстрой» приступил с 8 апреля. Работают 13 бригад, ямы ликвидируют горячим асфальтобетоном и струйно-инъекционным методом. Для выполнения ремонта покрытия на предприятии имеется специализированная техника в количестве 81 единиц. Рассматривается возможность увеличения количества бригад.

«Сейчас все усилия направлены на выполнение ямочного ремонта дорог для обеспечения безопасного передвижения по улично-дорожной сети Ульяновска. Ямочный ремонт горячим асфальтом выполнен на площади 140,1 тысячи квадратных метров, струйно-инъекционным методом – 26 тысяч квадратных метров», — сообщил Болдакин.

Уже выполнено фрезерование дорожного полотна и ремонт с применением горячего асфальтобетона участков на пересечении улиц Октябрьской и Полбина в районе автовокзала, на улице Рябикова, проспекте Олимпийском у «Татьяна-Арена», Московском шоссе. 

В течение апреля будут устранять ямы горячим асфальтом на улицах: Радищева, Октябрьская, Александра Невского, Ефремова, Корюкина, Гончарова, Марата, Нариманова, Минаева, 30-летия Победы, Железной Дивизии, Урицкого, Рябикова, Промышленная, Станкостроителей, Терешковой, Сельдинское шоссе, Московское шоссе, эспланада и Новый Венец, пр-т Олимпийский, Локомотивная, пр. Ленинского Комсомола, Туполева, Тюленева, Врача Сурова, Авиастроителей, Максимова, Димитровградское шоссе, 14 пр-д Инженерный, Академика Филатова, пр-д Аполлона Сысцова, Жуковского, Димитрова, Шоферов, Краснопролетарская. В ежедневном режиме выполняется очистка улично-дорожной сети города, заездных карманов, ливневой канализации, остановок общественного транспорта от грязи и мусора с применением ручного и механизированного труда. 

Для проведения работ по весеннему благоустройству и ликвидации аварийной ямочности холодным и литым асфальтобетоном на областных трассах сформировано 15 бригад. На сегодня работы проведены на площади почти три тысячи квадратных метров.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.