Яндекс.Метрика
В День космонавтики ульяновцы встретятся с начальником службы горючего космодрома Байконур
11:2711 апреля 2024

12 августа в 10:30 в квартире-музее семьи Ульяновых пройдёт встреча из цикла бесед с интересными людьми на выставке «Наш Гагарин». Гостем  станет майор запаса, начальник службы горючего 1-го испытательного центра космодрома Байконур в Казахстане Анатолий Уфимцев.

Анатолий Уфимцев участвовал в подготовке к запуску космических аппаратов с Площадки №1, обеспечивая топливом ракеты-носители перед стартом. Также он занимался снабжением пилотируемых и непилотируемых космических аппаратов «Восход», «Союз» и «Прогресс», грузовых кораблей и искусственных спутников связи. Переехав в Ульяновск он работал в детско-юношеском аэрокосмическом клубе «Буран» при лицее УлГТУ. В настоящее время Анатолий Уфимцев - педагог дополнительного образования во Дворце творчества детей и молодёжи.

В ходе встречи все желающие могут посетить выставку «Наш Гагарин». Экспозиция посвящена юбилейной дате – 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. В неё вошли уникальные фотографии и документы, иллюстрирующие его жизнь.

 

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: (8422) 44-24-80.