Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновской области капитально отремонтируют девять учреждений культуры
14:1409 февраля 2024

Среди них – три детских школы искусств, две малые библиотеки и три дома культуры. Проведение ремонтных работ стало возможным, благодаря национальному проекту «Культура». Всего в 2024 году обновят 30 учреждений культуры, на эти цели предусмотрено около 500 миллионов рублей.

Капитальный ремонт пройдёт в здании детской школы искусств № 12 на улице Симбирская, 44. На это предусмотрено более 19 миллионов рублей. Продолжится ремонт ДШИ № 2 – работы запланированы в помещениях на первом этаже. В детской школе искусств им. А.В. Варламова отремонтируют лестничный марш.

Также будет модернизирована ульяновская библиотеки № 9 на улице Артема, 7/59 и малая библиотека №10 на улице Минина, 10.

Во Дворце культуры имени 1 Мая в Заволжском районе Ульяновска обновят лицевую часть фасада здания и зрительный зал, а в ДК «Киндяковка» установят систему вентиляции. В доме культуры посёлка Плодовый отремонтируют фойе, внутренние помещения и укрепят перекрытие потолка.

Кроме того, подготовлено техническое задание для разработки проектно-сметной документации по ремонту детской школы искусств № 4. Работы планируется выполнить в 2025 году.