Яндекс.Метрика
В марте Ульяновский драмтеатр представит премьеру спектакля «Школа для дураков»
11:0508 февраля 2024

Постановку представят зрителям 2 марта в 17:00 в драматическом театре имени И.А. Гончарова. Спектакль расскажет о судьбе и жизни необычного мальчика. Режиссёр-постановщик – Артём Устинов.

«Школа для дураков» – это роман писателя Саши Соколова. В основе сюжета история о мальчике, страдающем раздвоением личности. В произведении отразились важные события его жизни – дружба с учителем географии, влюблённость в учительницу, общение с отцом-прокурором и матерью. На протяжении всего романа мальчик ведёт непрерывный внутренний диалог с самим собой.

Режиссёр Артём Устинов окончил Самарский институт культуры и ГИТИС по специальности «Режиссура драмы». В 2018 году его спектакль «История одного города» вошёл в лонглист театрального фестиваля «Золотая маска».

В настоящее время в драмтеатре идёт работа над ещё одной премьерой – спектаклем по пьесе Антона Чехова «Дядя Ваня». Его покажут зрителям в преддверии XVIII Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2024», 16 и 17 марта. Подробнее о репертуаре театра в новом сезоне мы рассказывали ранее.

Приобрести билеты на постановки можно в кассе театра с 10:00 до 19:00. Действует Пушкинская карта. Телефон для справок: 8 (8422) 41-79-61.