Яндекс.Метрика
В Москве на выставке «Россия» представят 3D-макет Троицкого Сунгура
17:4607 февраля 2024

Ульяновская область примет участие в проведении Дня сельского хозяйства, который состоится 9 февраля на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Как отмечают в ульяновском Минсельхозе, среди прочего на своем стенде регион представит 3D-макет села Троицкий Сунгур Новоспасского района. Модель отразит культурно-духовную, патриотическую жизнь села, а также предпринимательский потенциал. Кроме того, гостям покажут фильм об этом населенном пункте.

«Троицкий Сунгур – это образец правильного подхода к формированию современного облика села», – отметили в аграрном ведомстве.

Помимо этого, область поделится успехами в селекционной работе и представит товары в пространстве «Универмаг» и на продуктовой ярмарке.

Троицкий Сунгур – один из наиболее динамично развивающихся сельских населенных пунктов Ульяновской области. Имеет современный животноводческий комплекс, несколько достопримечательностей, церковь и святой источник. Весной прошлого года там началось создание этнотуристического комплекса «Казачий хутор». В 2018 году был признан самой красивой деревней региона.