Яндекс.Метрика
В области хотят запретить склонение к аборту
12:0815 апреля 2024

В Законодательном собрании региона рассматривают проект закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности в Ульяновской области». Его внесла депутат от «ЕР» Ирина Тимофеева.

Она 1979 года рождения, замужем, есть двое детей. Тимофеева закончила Ульяновский государственный педагогический университет и местную сельхозакадемию. Работала в военкомате, социальным педагогом, заместителем директора в школе, экономистом в «Россельхозбанке», в администрации Чердаклинского района, в управлении образования Чердаклов. Стала
депутатом ЗСО в 2023 году от «ЕР». Что предлагает депутат?

Она пишет, что, по данным ООН, Россия является мировым лидером по количеству абортов, что современная культурная среда навязывает женщине аборт как приемлемое, доступное, простое «решение проблем» или, более того, «право».

«Мир постепенно переходит от традиционных вооружённых конфликтов к так называемым «геноцидным» войнам, поле боя всё больше перемещается в область интеллектуальную, влияя, прежде всего на сознание, чувства и мировоззрение, но в настоящее время не существует даже международных соглашений, которые бы запрещали проводить информационные кампании, направленные на деградацию и депопуляцию общества государства-противника. Современный военный конфликт – это всегда развёрнутый информационный фронт. И уже много лет сфера защиты жизни до рождения является одним из фронтов информационной войны. В нашем обществе активно действуют силы, распространяющие мифы и стереотипы об абортах и деторождении. Имеет место открытая пропаганда абортов под видом «прав женщин», осуществляемая движениями, финансируемыми, в том числе, недружественными РФ странами, что является одним из элементов ведущейся против РФ гибридной войны», – уверена депутат.

По мнению Тимофеевой, культ потребительства и секса, насмешки над семейными ценностями и материнством, навязывают ульяновским девушкам и женщинам отношение к аборту как к необходимой опции жизни современного человека.

«Проект закона Ульяновской области направлен на установление запрета склонения к искусственному прерыванию беременности путём уговоров, предложений, подкупа, иным способом. Это угроза для семьи, отцовства, материнства и детства», – считает Ирина Тимофеева.