Яндекс.Метрика
В ПОЭЗ «Ульяновск» пришли три новых резидента
8:3303 апреля 2024

В планах — металлообработка, алюминиевые компоненты и нержавеющий прокат.

«По итогам заседания экспертного совета ПОЭЗ «Ульяновск» одобрены к реализации бизнес-планы трех компаний. Это «Концерн ТБС Станкозавод» с производством металлообрабатывающих станков, «РусЭкоЛит» с производством литых алюминиевых компонентов и оптовой торговлей, и «Центр инновационной металлургии» как дистрибьюторский хаб нержавеющего проката, а также производство бесшовных нержавеющих и специальных труб», - сообщили в Корпорации развития Ульяновской области.

«Концерн ТБС Станкозавод» — компания из Санкт-Петербурга, берёт начало ещё в Российской Империи, работает с ГК «Роскосмос», ГАЗом, «Адмиралтейскими верфями», «Уралвагонзаводом», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОДК, ГК «Росатом», Белорусской железной дорогой, и др.

Ульяновское ООО «РусЭкоЛит» как юрлицо существует с 2013 года в Чердаклинском районе. Среди учредителей фирмы — московское ООО «Инвестпромторг» (деятельность холдинговых компаний).

Основной вид деятельности ООО «Центр инновационной металлургии» — торговля оптовая металлами и металлическими рудами. Работает с лета 2023 года. Директор Семён Сериков — руководитель нескольких фирм в Москве, Московской, Владимирской и Калининградской областях.