Яндекс.Метрика
В регионе стало на 64 тысячи волонтеров больше
11:2114 марта 2024

Волонтерской деятельностью в прошлом году начали заниматься более 64 тысяч жителей региона, и это стало одним из ключевых достижений работы с молодежью. Об этом и других результатах по итогам коллегии министерства молодежного развития рассказал глава ведомства Артем Мирошников.

По его данным, в регионе проживают около 285 тысяч молодых людей, многие из них являются членами общественных организаций, таких как Российский союз молодежи, Российские студенческие отряды, Движение первых, участвуют в проектах ульяновского Дома молодых и ресурсного центра развития добровольчества «Счастливый регион».

Так, в трудовые отряды за год вступили около тысячи человек, а мероприятия Союза молодежи собрали 20 тысяч участников, заработало 382 первичных отделения Движения первых. Один из главных итогов года – открытие в Ульяновске Дома молодых. На коллегии министерство также закрепило сотрудничество с Федерацией профсоюзов Ульяновской области.

Среди новых задач – работа по нацпроекту «Молодежь России», о запуске которого недавно заявил Президент Владимир Путин. Кроме того, планируется подать заявку в программу Росмолодежи «Регион для молодых», чтобы открыть современные молодежные центры в Новоспасском и Димитровграде. В феврале эта идея была презентована губернатору Алексею Русских.