Яндекс.Метрика
В селе Елшанка открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
9:1628 марта 2024

Новый ФАП, на строительство которого было затрачено 12 миллионов рублей, приблизил медпомощь для 900 сельчан. 27 марта в ходе рабочей поездки в муниципалитет его посетил губернатор Алексей Русских.

Глава региона напомнил, что до конца года состоится открытие ещё восьми фельдшерско-акушерских пунктов. Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в регионе построено уже 25 ФАПов.

Фельдшер будет принимать пациентов с понедельника по субботу с 8:00 до 14:00.

«В ФАПе созданы комфортные условия для работы медработников и пребывания пациентов. Здесь имеется всё необходимое. Работают процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, кабинет приёма фельдшера и аптека, где можно получить не только льготные препараты, но и приобрести медикаменты в розницу. Также закуплены медицинская мебель и оборудование на сумму 532 тысячи рублей: аппарат для измерения давления, переносной ЭКГ-аппарат, дыхательная аппаратура», – подчеркнула министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

В регионе проходит тематическая неделя нацпроекта «Здравоохранение», с ключевыми мероприятиями которой можно ознакомиться по ссылке. Тематическую неделю в регионе сменит профилактическая акция «Здоровье для всех».