Яндекс.Метрика
В следующем учебном году в регионе выберут лучшие родительские комитеты
16:0227 февраля 2024

С инициативой выступила многодетная мама, участница проекта «Всей семьёй» Зульфия Гафурова.

Идею обсудили 27 февраля на встрече губернатора Алексея Русских с участниками проекта «Всей семьёй». Среди них были семья Антоновых, Фирсовых, Сапожниковых, Велиевых, Халиулловых, Цыгановых и Гафуровых. Подробнее о проекте – по ссылке.

«2024 год Президентом нашей страны Владимиром Путиным объявлен Годом семьи. Это ещё один шаг в деле сохранения семейных ценностей и традиций. Федеральный проект «Всей семьёй», в котором участвует всё больше ульяновцев, как раз мотивирует к интересному досугу, делает ближе, подсказывает новые традиции для каждой семьи», — уверен глава области.

С инициативой проведения конкурса родительских комитетов выступила многодетная мама Зульфия Гафурова. Он выявит лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и комитетов в воспитании подрастающего поколения. «Я председатель родительского комитета в своей школе, поэтому было бы интересно запустить подобный конкурс, нам есть что рассказать и чем поделиться», — рассказала Гафурова.

Другим проектом, представленным на встрече, стала «Академия родителей». Цель – выстраивание доверительных отношений между родителями и педагогами. В программу академии включат правила коммуникации и примеры алгоритмов личного общения учителей и родителей.

«Обе инициативы мы обязательно будем прорабатывать как с педагогами, так и с родителями. Уверена, что участники проекта «Всей семьёй» примут активное участие в разработке стандарта и конкурса среди родительских комитетов», — заявила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.