Яндекс.Метрика
В Цильнинском районе школьный автобус попал в ДТП. Есть пострадавшие
17:0019 марта 2024
Участникам дорожно-транспортного происшествия со школьным автобусом с детьми в Цильнинском районе оказали всю необходимую помощь.

По предварительным данным, 19 марта в 13:19 на дороге «Казань - Буинск – Ульяновск» при повороте на село Арбузовка водитель легкового автомобиля Lada XRAY столкнулся со школьным автобусом, перевозившим детей. После столкновения транспортные средства съехали в кювет. В ДТП пострадали четыре человека, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В автобусе находились 12 детей и двое сопровождающих их взрослых. В результате ДТП дети, находившиеся в автобусе, не пострадали. В медицинское учреждение доставлены четыре человека: женщина 1960 года рождения, находившаяся в автобусе, две женщины и 13-летняя девочка из легковой автомашины.

«На месте сейчас работает заместитель министра просвещения, дети в автобусе не пострадали, легкие ушибы у сопровождающих, им оказана помощь. Также оказана медицинская помощь несовершеннолетней девочке, которая находилась в легковой машине. За школьниками был отправлен другой автобус, все ребята сейчас доставлены домой в Арбузовку. При необходимости детям также будет оказана психологическая помощь», - пояснили в Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства аварии.