Яндекс.Метрика
В Ульяновске бизнес проверят на соблюдение правил благоустройства
12:3110 апреля 2024

У 1500 объектов бизнеса Ульяновска проверят соблюдение правил благоустройства. Такое поручение дал глава города Александр Болдакин профильным управлениям в рамках стартовавшего комплекса весенних благоустроительных работ.

В первую очередь внимание специалистов управления муниципальной собственностью и подразделения административно-технического контроля будет сосредоточено на собственниках и пользователях нестационарных торговых объектов и крупных торговых сетей, а также на арендаторах муниципального имущества и управляющих компаниях. Усиленные проверки запланировано проводить каждую санитарную пятницу.

С начала апреля обследован 121 объект бизнеса. Предпринимателям выдано 31 предписание на устранение нарушений правил благоустройства, в том числе – на установку шести урн. Сотрудники прошли проспект Нариманова, улицы Тимирязева, Гагарина, Орлова, Аблукова, Октябрьскую, Пионерскую и ряд других. Составлено шесть протоколов по статье 19.5 КоАП Ульяновской области. Также направлено семь уведомлений о таких протоколах. 

Кроме того, в настоящее время в работе находится 75 транспортных средств, имеющих признаки бесхозяйных и разукомплектованных. Их владельцам направлены требования перевезти машины в специализированные места хранения в 10-дневный срок. В противном случае муниципалитет имеет право эвакуировать автомобили на штрафстоянки.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.