Яндекс.Метрика
В Ульяновске готовят противопожарную опашку
18:1515 апреля 2024

Осенью 2023 года заблаговременно проведена опашка населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных пожаров, общей протяженностью 105,2 километра. В ближайшее время минерализованные полосы начнут обновлять.

Утверждён график выделения дежурной техники от муниципальных предприятий, привлекаемой для подвоза воды при тушении пожаров. В него входит три водовозных машины МУП «Ульяновскводоканал», четыре – МБУ «Дорремстрой» и одна – МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

По информации Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области, с начала года на территории города произошло 1718 пожаров, что на 39% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погибло восемь человек, шестеро из которых находились в состоянии алкогольного опьянения и вели асоциальный образ жизни. Ситуация усложнялась тем, что пожары заставали людей врасплох ночью - период с 22 часов до 6 утра погибло пять человек.

Администрациями городских районов по каждому случаю гибели на пожаре готовится подробный разбор произошедшего. Материалы анализа установленным порядком в трёхдневный срок доводятся до комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ульяновской области.

Усилено взаимодействие с ТОС и старшими по домам по выявлению лиц, ведущих асоциальный образ жизни и не состоящих на учёте в органах внутренних дел. Также продолжатся совместные с МВД рейды по выявлению мест несанкционированной продажи алкоголесодержащих жидкостей с целью пресечения незаконной деятельности торговых точек.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.