Яндекс.Метрика
В Ульяновске на выставке «Всю жизнь играем в куклы» представят работы всемирно известных кукольников
9:0820 марта 2024

0+

С 22 по 24 марта с 11:00 до 19:00 во Дворце творчества детей и молодёжи развернётся IV Всероссийская выставка «Всю жизнь играем в куклы». В этом году событие посвящено минувшему юбилею телеведущей Валентины Леонтьевой. Посетителям представят фарфоровые куклы, оловянных солдатиков и шедевры прославленных кукольников. Вход бесплатный.

Главный раздел выставки – «В гостях у сказки», назван в честь одноимённой программы, которую вела Валентина Леонтьева. В экспозицию вошли конкурсные работы мастеров-профессионалов и творения кукольников с мировой известностью. В их числе работы мастера из Санкт-Петербурга Елены Емашевой, Ирины Зубцовой из Казани и Ирины Павлиновой из Москвы.

Впервые на выставке будет представлена экспозиция фарфоровых кукол коллекционеров Самары, Москвы и Ульяновска. С дружеским визитом приедут стендовые моделисты из Самары, миниатюристы из Новосибирска и Москвы. Краеведы покажут куклы в реконструированных сарафанных комплексах Симбирской губернии.

Уникальную экспозицию на основе легенд Жигулевских гор «Лики Луки» представит кукольник из Тольятти Елена Ищенко. Также будут показаны оловянные солдатики и железная дорога.

Кроме того, в программе творческие встречи, мастер-классы, экскурсии и интерактивные занятия. Возможна организация коллективных экскурсий по предварительной записи.

Больше мероприятий Всероссийской выставки кукол на странице проекта.