Яндекс.Метрика
В Ульяновске назвали «Семьи года – 2024»
10:3208 апреля 2024

Торжественное подведение итогов конкурса «Семья года» состоялось 6 апреля в ККК «Современник». Всего на участие в состязании было подано 38 заявок – это рекорд за всё время его проведения. Лучшие семьи выбрали в каждой из шести номинаций. Победителям вручили дипломы, статуэтки и памятные подарки.

В этом году конкурс «Семья года» в Ульяновске прошёл в девятнадцатый раз и был приурочен к Году семьи. Для участия в нём нужно было подготовить семейное портфолио, фотографии и видеофильм о семье, который раскрывает суть заявленной номинации. Также участники рассказали о своих достижениях, участии в общественной деятельности и конкурсах.

В числе главных критериев оценки семей было знание истории своего рода и наличие герба с описанием, сохранение национальной культуры и традиций, приверженность профессии и участие в общественной деятельности.

Звание «Золотая семья» получили супруги Валентин и Галина Цветковы, прожившие вместе 65 лет. В номинации «Семья – хранитель традиций» победили Александр и Мария Морковских. Лучшими в номинации «Преодоление» признаны Александр и Елена Благовские.

Самой выдающейся молодой семьёй стали Каменевы. В номинации «Её Величество Семья!» выбрали двух финалистов – семью Салахетдиновых и Андреевых. Лучшими многодетными семьями оказались семья Шубиных и Вышенских. Приз зрительских симпатий получила семья Лариных.

Первый заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова отметила, что в этом году конкурс стал не только самым многочисленным, но и многонациональным. За звание «Семьи года» в различных номинациях соревновались русские, татарские, чувашские, мордовские семьи и узбекская семья. 

«Это ещё раз доказывает, что у всех нас единые ценности — создание семьи, рождение детей, уважение к старшим и сохранение традиций. Мы должны рассказывать об этих замечательных людях, показывать их. Ведь они пример крепких семей, за которыми будущее России», — сказала Митрофанова.


Фото: Администрация Ульяновска