Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылась выставка о бойцах СВО «Впереди – Победа»
9:2015 февраля 2024

Экспозиция начала работу 13 февраля в музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП». Почётными гостями выставки стали участники СВО и родные героев, погибших при выполнении воинского долга. Они передали музею новые экспонаты и фотоматериалы.

Выставочный проект Культурного фонда имени И.А. Гончарова «Впереди – Победа» стал одним из 35 победителей спецконкурса Президентского фонда культурных инициатив в направлении «Победа будет за нами!». Он включает в себя творческие проекты, посвящённые участникам специальной военной операции. Подготовка и открытие выставки стало возможным благодаря выделенным грантовым средствам.

Гости музея увидели фото- и видеоматериалы, личные вещи бойцов СВО, макеты стрелкового оружия, элементы защитного вооружения и обмундирования. Также на выставке представили газетные и журнальные статьи, рассказывающие о подвиге бойцов и гуманитарной помощи.

«Я уверен, после посещения выставки молодёжь поймёт, что участники СВО – герои, которые защищают наше государство и ценой своей жизни вносят вклад в победу над фашизмом в современном его проявлении. Сейчас в информационном поле много дезинформации. В материалах экспозиции каждая строчка сверялась с официальными источниками», — рассказал руководитель проекта «Впереди – Победа» и заведующий музеем Станислав Игнатов.

Посетить экспозицию можно до 30 апреля. Телефон для справок: 8 (8422) 41-81-56.