Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылась выставка «Природа в объективе фотоаппарата»
14:5714 февраля 2024

Персональная выставка ульяновского фотографа-любителя Валерия Уварова представлена в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина». В экспозицию вошли 44 работы в жанре пейзажа, натюрморта и фотоохоты. Снимки сделаны во время путешествий по Ульяновской области.

В своих работах Валерий Уваров стремится к соблюдению естественных цветов природы, поэтому он не использует дополнительные инструменты обработки фотографий. Особое место в его творчестве занимают пейзажные снимки. На выставке будут показаны фотографии, сделанные в Ульяновском, Цильнинском, Майнском, Старомайнском, Тереньгульском, Сенгилеевском районах Ульяновской области. К слову, 33 снимка из 44 выполнены плёночным фотоаппаратом.

Первая персональная выставка Уварова «Вода – красота всей природы» состоялась в сентябре 2022 года в музее «Симбирская фотография». Пейзажные работы фотографа были не раз отмечены призовыми местами на региональной фотовыставке-конкурсе «Экология – Безопасность – Жизнь».

Выставка будет работать до 30 апреля 2024 года. Телефон для справок: +7 8422 41-71-11.

Кроме того, до 30 апреля жители региона могут посетить выставку «Впереди – Победа». На ней представлено более 70 экспонатов – элементы защитного вооружения, образцы обмундирования, знаки различия военных подразделений, а также предметы повседневного фронтового быта ульяновских бойцов.