Яндекс.Метрика
В Ульяновске продолжается обновление ДШИ №12
9:3017 апреля 2024

Капитальный ремонт в ДШИ №12 проходит впервые за 60 лет. В настоящее время устанавливают леса, проводится демонтаж кирпичной кладки цокольной части здания и очистка фасада от штукатурки. Ход ремонтных работ 16 апреля проконтролировал губернатор Алексей Русских.

В дальнейшем в учреждении усилят фундамент и стены здания, отремонтируют фасад и установят входную группу, заменят коммуникации и обустроят запасной выход. Кроме того, будут отремонтированы коридоры и кабинеты ДШИ.

«Долгожданное обновление поможет укрепить и утеплить здание, заменить изношенные коммуникации. Также отремонтируем часть классов. Всего здесь занимаются почти 600 ребят – это юные художники, музыканты и танцоры. Создаём комфортные условия благодаря нацпроекту «Культура», инициированному президентом России», — сказал глава региона.

Ранее мы сообщали, что в 2024 году на развитие культуры Ульяновской области направят 526 миллионов рублей. Заложены средства на реставрацию Ленинского мемориала, строительство нового здания Ундоровского палеонтологического музея и ремонт клубов в селах Языково Карсунского района и Выры Майнского района.

Помимо этого, в текущем году будут оснащены новыми музыкальными инструментами и оборудованием Карсунская и Ундоровская школы искусств, ДШИ №2 в Чердаклах, областной колледж культуры и искусства, а также детская школа «Апрель» в Димитровграде.