Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходит неделя военно-патриотического воспитания «Россия начинается с тебя»
9:3612 февраля 2024

0+

Мероприятия состоятся с 12 по 18 февраля в библиотеке № 6 имени Даниила Гранина на проспекте Гая, 45/1. Неделя военно-патриотического воспитания станет частью месячника «Героико-патриотической и оборонно-массовой работы».

12 февраля в ходе акции «Книги на дом» библиотекари навестят ветеранов Железнодорожного района города Ульяновска. Для них будут организованы чтения отрывков из произведений и журнальных статей.

13 февраля в 14:00 в библиотеке организуют час патриотизма «Бессмертный подвиг». Его посвятят 100-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Александра Матросова. В ходе занятия посетители узнают о его жизни и подвиге.

14 февраля в 14:00 читатели встретятся с представителем «Морского братства», старшиной морской пехоты запаса Олегом Беловым. Он расскажет об отряде «Юный морпех».

15 февраля в 14:00 пройдёт встреча «Память моя — «Афган», приуроченная ко Дню памяти воинов-интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана. На встречу с читателями приглашён участник афганских событий и руководитель отделения «Боевого братства» по Железнодорожному району — Шамиль Латыпов.

16 февраля в 14:00 запланирована встреча «Герои вне времени». Приглашённым гостем будет участник СВО. Он поговорит с читателями о добросовестном выполнении гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении её национальной безопасности.

17 февраля в 14:00 в библиотеке пройдёт мастер-класс «Моему герою — защитнику». Все желающие смогут написать письма, а также подготовить открытки и рисунки для участников СВО. Работы будут переданы нашим земляками на передовую через ульяновский филиал фонда «Защитники Отечества».

18 февраля в 13:30 состоится час ретро-кино «Судьба человека — великое в малом». Для посетителей организуют просмотр фильма «Офицеры».

Кроме того, на протяжении всей недели в библиотеке будет работать книжная выставка «Россия начинается с тебя». Экспозиция расскажет об истории русской культуры, её обычаях и традициях, а также особенностях русского национального характера.

Напомним, с 1 по 18 февраля в библиотеках города Ульяновска проводится конкурс самодельных открыток «Нашим защитникам». Поучаствовать в нём могут ученики с 1 по 6 классов. Открытки принимаются в любых техниках.