Яндекс.Метрика
В Ульяновске прозвучат песни на стихи Расула Гамзатова
15:0413 февраля 2024

14 февраля в 18:30 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится литературно-музыкальный концерт «Любовь всего превыше на земле». Его посвятят 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В программе песни на стихи писателя – «Берегите друзей», «Пожелание», «Исчезли солнечные дни» и «Есть глаза у цветов».

Творчество Расула Гамзатова известно не только в России, но и во всём мире. Многие стихи поэта были положены на музыку. С ним работали известные композиторы Дмитрий Кабалевский, Ян Френкель, Раймонд Паулс, Александра Пахмутова и Юрий Антонов.

Оркестр русских народных инструментов и солисты филармонии исполнят песни – «Долалай» П. Бюль-бюль оглы, «Пожелание» А. Экимяна, «Жёлтые листья» М. Кажлаева и «Журавли» Я. Френкеля. Также прозвучат дагестанские мелодии, «Картули» О. Гордели, «Касумкентские барабанщики» М. Кажлаева и «Лирическая мелодия Северной Осетии» А. Тихонова. Музыку дополнит рассказ о жизни и творчества поэта.

Действует оплата Пушкинской картой. Подробную информацию о концертах и билетах вы можете узнать по телефонам: 8 (8422) 27-35-06 и 8 (8422) 44-19-73 или на сайте.