Яндекс.Метрика
В Ульяновске выберут «Семью года»
17:0424 января 2024

Конкурс «Семья года» пройдёт с 25 января по 1 апреля. Лучшие семьи назовут в шести номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья», «Преодоление» и «Её величество – Семья!». Награждение победителей состоится на праздничном мероприятии.

Соревнование за титул лучшей семьи проходит в Ульяновске уже девятнадцатый год подряд. В этом году ему отводится особое внимание. Напомним, по указу президента России Владимира Путина 2024 год посвящён семье. Старт тематической программы в стране состоялся на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые». В Ульяновске Год семьи откроют 26 января в ДК «Губернаторский».

«Именно в семье происходит становление личности, формируются её жизненные установки. На конкурсе «Семья года» мы показываем и рассказываем, какие замечательные семьи живут в нашем городе. Ведь для многих они являются примером сплочённости, ответственности, заботы и искренней любви», – рассказала первый заместитель главы города Инна Митрофанова.

Чтобы принять участие в первом этапе конкурса, нужно до 25 февраля предоставить в районные администрации анкету-заявку, семейное портфолио, профессиональное семейное фото в электронном виде, видеофильм о семье, творческую презентацию и материалы, подтверждающие достижения членов семьи. Подробнее узнать положение конкурса можно по ссылке.

Победители первого этапа состязания, станут участниками городского конкурса. Он пройдёт в заочном формате. Среди критериев оценки семей – знание истории семьи и наличие герба с описанием, сохранение национальной культуры и традиций, приверженность профессии, участие в общественно деятельности и другое.