Яндекс.Метрика
В ульяновских дворах начали заливать катки
17:5211 декабря 2024

В Ульяновске начали заливать хоккейные корты. Всего на придомовых территориях откроются 52 катка, на школьных территориях – 28.

Как сообщил директор Городского центра по благоустройству и озеленению Геннадий Моргунов, сейчас во дворах идёт заливка объектов с твёрдым покрытием, поскольку погода ещё не позволяет начать работы на площадках с песчаной основой.

Работу уже завершили на улицах Промышленной, 22 и Рябикова, 24.

В процессе заливки находятся корты на улицах Любови Шевцовой, 53-55, Пушкарёва, 70, Самарской, 17, Локомотивной, 203, Кольцевой, 6А, Кирова, 20, Краснопролетарской, 13, проезде Героя России Аверьянова, 7, проспекте Врача Сурова, 20 и бульваре Новосондецком, 1А.

На следующих адресах работа начнется, после того как сформируется снеговая подушка. Это улицы Звёздной, Варейкиса, 36, Геологов, 14, Хазова, Рябикова, 77, 106, Промышленной, 22, Ефремова, 111, 129, Аблукова, 71, Минина, 25, Богдана Хмельницкого, 21, Самарской, 17А, Сельдинской, 56, Победы, 23, Врача Михайлова, 47, Почтовой, 28, Мостостроителей, 4, Заречной, 27, бульваре Киевском, 22 и проспекте Хо Ши Мина, 13.

Управление физической культуры и спорта обеспечит работу катков на стадионах «Волга», «Старт», «Орион», «Фаворит» и «Симбирск». Площадки ограждены и освещены по периметру, здесь есть места для переодевания и пункт проката коньков.

С 20 декабря в ряде дворов с хоккейными кортами для детей и подростков будут организованы подвижные игры, соревнования по футболу, хоккею и весёлые старты.

Возможность покататься на коньках будет в парках Победы, «Прибрежный» и 40-летия ВЛКСМ. Площадь ледового покрытия в парке Победы составит 1800 кв.м. Предусмотрен прокат коньков, тренажёры-помощники фигуристов в образе персонажей анимационных фильмов, оборудованы камеры хранения и тёплые помещения для переодевания.