Яндекс.Метрика
В ульяновской Детской школе искусств №12 проходит капитальный ремонт
9:3909 апреля 2024

Капитальный ремонт здания ДШИ №12 проводится впервые за 60 лет. В настоящее время идёт очистка фасада от старой штукатурки, демонтаж навеса входной группы и кирпичной кладки цоколя. Масштабные работы стали возможными благодаря нацпроекту «Культура».

К осени в корпусе ДШИ утеплят фасад и облицуют его яркими металлическими панелями, обновят карниз и парапет. Также будет усилен фундамент здания, оборудована новая канализация и установлено уличное освещение. Ход проводимых работ лично контролирует глава Ульяновска Александр Болдакин. За их сроками и качеством следят инженеры МБУ «Стройзаказчик».

Директор ДШИ №12 Валентина Проскурина рассказала, что капитального ремонта в здании не было с начала постройки, то есть с 1962 года. На время ремонта занятия в корпусе будут организованы в соответствии со всеми мерами безопасности.

Кроме того, по нацпроекту «Культура» обновят городской архив и детские школы искусств № 2, 4 и 6 в Ульяновске.

Как мы сообщали ранее, в 2024 году на развитие культуры Ульяновской области заложено 526 миллионов рублей. Часть средств направят на реставрацию Ленинского мемориала, строительство нового здания Ундоровского палеонтологического музея и ремонт клубов в селах Языково Карсунского района и Выры Майнского района.


Фото: Администрация Ульяновска