Яндекс.Метрика
В Ульяновской области прошел межрегиональный фестиваль «Педагогическая проба - 2024»
19:2412 апреля 2024
В 2024 году фестиваль «Педагогическая проба - 2024» проводился в восьмой раз. Его площадки работали по направлениям общего, дополнительного, коррекционного, профессионального, дошкольного образования, а также воспитательной работы. Фестиваль нацелен на повышение профессионального уровня молодых учителей. В нём приняли участие более 120 педагогических работников Ульяновской области и городов присутствия Государственной корпорации Росатом: Обнинска Калужской области и Лесного Свердловской области, педагоги-наставники и методисты Ульяновской области, представители Совета педагогов Росатома.

12 апреля Губернатор Алексей Русских поприветствовал гостей мероприятия.

«Быть учителем – значит каждый день нести ответственность за молодые умы, воспитание наших детей, их мироощущение и будущее – а значит и за будущее Ульяновской области и всей страны. Убеждён, что вы всегда будете помнить об этом и подходить к своей работе со всей серьёзностью, продолжать вносить свой неоценимый вклад в развитие системы образования региона», - сказал глава региона.

В качестве экспертов на фестивале выступают лучшие педагоги региона: победители профессиональных конкурсов, педагоги-наставники и методисты, специалисты образовательных организаций. По итогам мероприятия участники получили сертификат, который позволит им повысить квалификационную категорию в процессе прохождения аттестации

«В Ульяновске мы уже не в первый раз. Мы приехали на фестиваль, чтобы перенять опыт и тиражировать его в наших городах. Впервые меня пригласили в Ульяновскую область на Межрегиональный чемпионат региональных учительских клубов «ЧЕРУК». Я увидела, каким образом ребята развиваются и наращивают своё профессиональное мастерство. Именно это меня заставило сюда приехать и посмотреть на ещё один формат с молодыми педагогами», - рассказала руководитель проектов центра технологического образования АНО «Корпоративная Академия Росатома» Елена Якуничкина.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.