Яндекс.Метрика
В регионе стартовал конкурс на лучшую программу реабилитации наркобольных
10:3816 апреля 2024

Конкурс по разработке и внедрению инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией продлится в регионе с 9 апреля по 28 июня. Организаторами являются региональный Минздрав совместно с аппаратом антинаркотической комиссии региона.

К участию в конкурсе приглашаются организации и учреждения всех форм собственности, в том числе общественные объединения, религиозные и спортивные организации, молодёжные движения, зарегистрированные на территории Ульяновской области не менее одного года.

Конкурс проводится в три этапа. Приём заявок продлится до 7 июня, с 10 по 19 июня состоится отбор участников. С 20 по 28 июня экспертная комиссия оценит программы и определит победителей.

Программа должна включать: цели и задачи, описание основных мероприятий, календарный план реализации программы, механизм управления реализацией программы, состав участников программы, материальные ресурсы, позволяющие реализовать программу, смету расходов по реализации программы и ее обоснование, ожидаемые результаты реализации программы. Также можно представить дополнительные материалы в виде фотографий, видеозаписей, публикаций в СМИ, отзывов.

Помимо заявки с программой, участники конкурса должны представить копию устава и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий полномочия руководителя участника конкурса, гарантийное письмо от об отсутствии в отношении него процедур реорганизации, ликвидации, банкротства, приостановления деятельности, наложения ареста или обращении взыскания на имущество, документы, подтверждающие наличие в штате работников, имеющих высшее образование по специальностям «психология», «социальная работа» или «психиатрия», «психиатрия-наркология», «психотерапия».

Представленные документы должны быть сброшюрованы, пронумерованы, заверены печатью и подписью руководителя организации. Участник конкурса вправе подать только одну заявку.

Заявки на участие в конкурсе и материалы необходимо направить в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу по адресу: 432032, Ульяновск, улица Полбина, дом 34 (на бумажном и электронном носителе).

Дополнительная информация по вопросам участия в конкурсе доступна по телефону Ульяновской областной клинической наркологической больницы: 8(8422) 45-37-16, uoknb@mz73.ru или в аппарате АНК Ульяновской области: 8(8422)58-92-77, e-mail: ank73@ulgov.ru.

Победители конкурса получат гранты: за первое место в размере 200 тысяч рублей, за второе место – 125 тысяч рублей, за третье место – 75 тысяч рублей.