Яндекс.Метрика
В Ульяновской области вновь стартует сезонный проект «Добро в село»
13:2711 марта 2024

Первый выезд медработников в рамках профилактического проекта «Добро в село» в новом сезоне состоится 13 марта. Медики проведут осмотр жителей поселка Тимирязевский в Ульяновском районе (ул. Прибрежная, д.15А).

Специалисты Центра здоровья Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова организуют приём на базе врачебной амбулатории. Вместе с работой терапевта, невролога, офтальмолога, эндокринолога, акушер-гинеколога здесь будет организована работа передвижного флюорографического кабинета.

Кроме того, активисты регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики» проведут мастер-класс по оказанию первой помощи, а специалист соцзащиты проведет беседу о мерах социальной поддержки.

По словам министра здравоохранения региона Олеси Колотик-Каменевой, реализация проекта «Добро в село» в новом сезоне продлится до ноября. За указанный период ведущие специалисты регионального Минздрава и «Волонтеры-медики» посетят множество населённых пунктов региона с медосмотрами и беседами на темы развития деменции, хронических неинфекционных и инфекционных заболеваний и сердечно-сосудистых катастроф.

Волонтеры будут проводить мастер-классы по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях и обучать граждан скандинавской ходьбе. Также они окажут помощь медработникам по уборке и мелкому косметическому ремонту фельдшерско-акушерских пунктов и прилегающей территории.