«Волга» уступила «Кузбассу» на домашнем поле
9:0007 февраля 2024

6 февраля во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» ульяновская «Волга» проиграла одному из фаворитов чемпионата – кемеровскому «Кузбассу» – со счетом 4:10.

Пятый матч на домашнем поле в этом году волжане провели после небольшого перерыва. Предыдущая игра прошла 31 января с нижегородским «Стартом», в которой наши хоккеисты после упорной борьбы потерпели поражение (3:5).

«Волга» и «Кузбасс» уже встречались в декабре минувшего года. Тогда кемеровские хоккеисты обыграли гостей со счетом 8:2. В рамках 21 тура чемпионата России встреча команд прошла уже на домашнем поле ульяновцев.

В матче с «Кузбассом» «Волга» не досчиталась защитника Кирилла Боброва. 25-летний хоккеист заболел, и на его позиции вышел Султан Сырачев.

Уже на пятой минуте бомбардир волжан Евгений Волгужев открыл счет, который на протяжении следующих пятнадцати оставался без изменений. К слову, для нападающего этот гол стал 185-м за команду в чемпионатах страны, что всего на семь мячей меньше, чем у лучшего бомбардира «Волги» в российской истории Дениса Цыцарова.

Следующие три гола в матче забили гости, счет «Кузбасса» на 20-ой минуте открыл полузащитник Вадим Чернов. На перерыв соперники ушли со счетом 2:6. Автором второго забитого мяча ульяновской команды стал Кирилл Королев. К слову, свою первую голевую передачу за «Волгу» отдал полузащитник Андрей Глотов.

К началу 70-ой минуты на табло значился не совсем оптимистичный для хозяев счет – 2:10, однако до конца игры «Волге» удалось забить еще дважды. Голами отличились Никита Симиргин и Олег Тарнаруцкий.

День матча совпал с днем рождения молодого полузащитника «Волги» Семена Плюхи. После игры 22-летний хоккеист признался, что, несмотря на проигрыш, праздник для него удался.

«Знал, что игра будет очень тяжелая. Сегодня все отдались игре полностью, и для меня праздник лично удался. В лице каждого парня видел, что они хотели играть и выгрызать каждый мяч», – отметил Плюха.

На текущий момент, позиция ульяновской команды в турнирной таблице осталась неизменной – 11 место с 15 очками. Следующий матч «Волга» проведет на домашнем поле 9 февраля. Соперником станет красноярский «Енисей». Игра начнется в 18:30.