Яндекс.Метрика
«Волгу» покинули девять хоккеистов
9:3004 апреля 2024

3 апреля хоккейный клуб «Волга» сообщил о завершении сотрудничества с девятью игроками.

В связи с окончанием срока действия контрактов клуб покинули капитан Руслан Галяутдинов, вратарь Дмитрий Атаманюк, бомбардир команды Евгений Волгужев, защитники Кирилл Бобров, Никита Симиргин, полузащитники Олег Тарнаруцкий, Сергей Лихачев и Андрей Глотов, а также нападающий Эмиль Бихузин.

На данный момент известно, что теперь уже экс-игроки «Волги» Волгужев и Галяутдинов пополнили ряды новосибирского «Сибсельмаша», Никита Симиргин будет выступать за московское «Динамо», а Эмиль Бихузин – за иркутскую «Байкал-Энергию».

Как подчеркнул в интервью областному спортивному изданию «Чемпион» руководитель «Волги» Марат Шакуров, клуб будет делать ставку на молодежь.

«Уже сейчас понятно, что грядущий сезон будет непростым. Но мы знаем, что наши болельщики самые лучшие, и рассчитываем на поддержку в такую трудную минуту… В грядущем сезоне наша молодежь приобретет бесценный опыт выступления в Суперлиге. Следующий сезон нам всем вместе нужно просто пережить», – рассказал «Чемпиону» директор клуба.

К слову, действующие контракты с ульяновской командой имеют защитник Степан Васюкович, полузащитники Данила Арапов, Султан Сырачев, Артур Шельпяков, Дмитрий Ляхов, Кирилл Королев, Семен Плюха, Данила Осипов и нападающие Егор Кулаков и Вадим Краснов.

Кроме того, новые контракты с «Волгой» подписали вратари Иван Силантьев и Кирилл Ванькин, защитники Илья Сорокин, Иван Мартынов, а также полузащитники Дмитрий Тумаев и Андрей Терехов.

Следите за новостями спорта на Media73

Подписывайтесь на наш Telegram