Яндекс.Метрика
Все службы Ульяновской области переведены в режим повышенной готовности
16:0312 февраля 2024

Такое поручение дано губернатором Алексеем Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 12 февраля из-за предстоящей гололедицы и ледяного дождя.

Руководитель регионального Гидрометцентра Валентина Казакова отметила, что на Ульяновскую область движется западный теплый фронт, который будет господствовать на территории региона сегодняшней ночью и 13 февраля. «По области ожидается мокрый снег и гололедица. Днем температура ожидается от +1 до -6. Уже к вечеру 13 февраля ожидается холодный фронт, температура понизится до – 22-33 градусов мороза ночью», – отмечено на штабе.

В регионе объявлен «желтый» уровень опасности в связи с предстоящей непогодой. Особую осторожность, по информации спасателей регионального МЧС, в гололед следует проявлять на дорогах, как пешеходам, так и автовладельцам.

«Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства. По возможности отказаться от дальних поездок», – напоминают спасатели.

Также на заседании штаба стало известно, что текущая зима стала самой снежной за последнее десятилетие. Подробности – по ссылке.