Яндекс.Метрика
«Выездная поликлиника» обследует жителей Ульяновского района
15:1701 апреля 2024

Ведущие специалисты ульяновского Минздрава организуют осмотр жителей района на базе Ульяновской районной больницы 3 апреля.

Минувшая площадка «выездной поликлиники» развернулась 27 марта в Старомайнском районе и охватила почти 270 местных жителей. В работе «выездной поликлиники» было задействовано 30 специалистов из 10 медицинских учреждений Ульяновска – это гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, колопроктолог, онколог и фтизиатр. По итогам приема на стационарное лечение в областные больницы направлено 12 человек и один пациент – в экстренном порядке, в кабинет реабилитации стомированных больных – семь человек, на консультацию – два человека, в областной клинический онкодиспансер – пять человек. Один пациент направлен на стационарное лечение в Ульяновский областной клинический противотуберкулезный диспансер и два – на дообследование.

Психиатр-нарколог и медицинский психолог провели консультирование семьи, столкнувшейся с проблемой алкогольной зависимости, а также пять мотивационных консультаций по лечению от табачной зависимости. Медикаментозное кодирование прошли 15 пациентов.

Кроме того, скрининговым медобследованием и диспансеризацией охвачено более 40 жителей села Старая Майна.

Также детские невролог, офтальмолог, стоматолог, хирург, уролог, травматолог-ортопед, эндокринолог, дерматолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог УОДКБ провели осмотр 96 детей. После консультации четыре ребёнка направлены на стационарное лечение, 89 детей – в консультативно-диагностический центр медорганизации.