Яндекс.Метрика
Юных жителей Ульяновской области приглашают на фестиваль «Мультград»
10:0701 февраля 2024

Стать участниками регионального фестиваля анимационного детского творчества «Мультград» могут ребята от 6 до 17 лет включительно. Для этого нужно создать своё анимационное кино. Заявку и ссылку на видео надо прислать до 15 марта на электронную почту: dvorec_73@mail.ru с пометкой «Мультград».

Фестиваль проходит под девизом «Доброе кино, интересная тема, хорошее качество». Представить работы участники могут в трёх номинациях: «Покадровая анимация», «Компьютерная анимация» и специальное направление «Год семьи». Узнать подробнее про оформление работ можно на сайте Дворца творчества детей и молодёжи.

Очный этап конкурса пройдёт 5 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи. Свои работы жюри представят авторы лучших анимационных фильмов. Победители и призёры фестиваля будут награждены дипломами министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Кроме того, с 30 по 3 февраля в ульяновской детской библиотеке № 28 имени Пластова проходит арт-марафон «Путь художника». В программе – видеолекторий «Певец земли русской», мастер-класс по живописи «Дети — детям» и занятие «Рисуем с художником».