Яндекс.Метрика
За преображение общественных пространств проголосовали свыше 80 тысяч жителей региона
12:0418 марта 2024

Более 80 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в голосовании за благоустройство общественных пространств. Напомним, 15, 16 и 17 марта проекты преображения городских парков, скверов и аллей можно было выбрать в специальных пунктах на базе избирательных участков или на сайте za.gorodsreda.ru. Электронное голосование продолжается.

Благоустройство проведут в 2025 году по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». На выбор представлены дизайн-проекты обновления 15 общественных территорий в семи муниципальных образованиях. В Ульяновске это скверы Авиастроителей, «Антонова», «Мостовая слобода», «Айболит», парки имени Матросова и «Юность».

В Димитровграде – парки «Прибрежный» и «Западный», в Барыше на голосование выставлены проекты обновления сквера Строителей и создания сквера «Здоровье». В Инзе жители определят, как будут выглядеть сквер в микрорайоне Китовка и детская зона отдыха на улице Мира. В Сенгилее выберут проект преображения нового сквера «Памяти поколений», в Силикатном — парка «Силикатный». В Новоульяновске преобразится зона отдыха «Детство».

«В парке «Юность», например, предлагается установить входную группу, сцену, смотровую и баскетбольную площадки. Также там может появиться теннисный корт, место для барбекю, новая площадка для выгула собак», – прокомментировала начальник департамента городской среды министерства ЖКХ и строительства Елена Чупахина.

Голосование продлится до 30 апреля, принять участие в нем можно на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Волонтёры проекта в период голосования будут дежурить в торговых центрах, МФЦ, посещать массовые мероприятия, учебные заведения.