Яндекс.Метрика
Завершается стройка завода «Арнест» в Заволжье
8:3305 февраля 2024

Российская компания пришла на смену американской Ball, инвестпроекту присвоен статус особо значимого.

«Приближается к завершению строительство завода по изготовлению алюминиевой банки компании «Арнест Упаковочные Решения» в индустриальном парке «Заволжье». С главой Госнадзора Александром Карлиным посетили площадку. Строительство ведётся ударными темпами, в три смены. Всё чётко, профессионально, высокая культура организации строительного городка. 180 человек занято на стройке промышленного объекта. Для Ульяновской области это большой объем инвестиций – более 10 миллиардов рублей, и достаточно крупный налогоплательщик», - рассказал зампред правительства региона Сергей Васин.

По его словам, новый завод набрал большую часть персонала, сотрудники проходят обучение на действующих производственных площадках компании.

ГК «Арнест», производящая бытовую химию и косметику (бренды Deonica, Symphony, «Прелесть», «Дихлофос»), выкупила у американской Ball Corporation три завода по выпуску банок в Московской, Ленинградской и Челябинской областях в сентябре 2022 года. В 2021 году эти предприятия занимали около 70% рынка алюминиевых банок в России.

Фото: Сергей Васин