Яндекс.Метрика
Завершаются работы по реконструкции здания Ульяновского театра юного зрителя
8:2608 апреля 2024

Завершаются работы по реконструкции здания Ульяновского театра юного зрителя в рамках нацпроекта «Культура». Совсем скоро новый театральный центр на улице Пушкинская 1/11 будет встречать гостей. 

За 3 года реконструкции коллектив NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА представил 12 премьер и 7 новых проектов. В 2021 году основной площадкой театра стало камерное пространство на улице Спасской, 10. Здесь были созданы все условия для комфортного пребывания зрителей и показов спектаклей. Помимо этого, коллектив представлял постановки на выездных площадках города Ульяновска и районов области. Всего с апреля 2021 года было организовано более 500 показов спектаклей театра, которые посетили около 45000 человек, из них в выездном формате представлено более 190 постановок.

В период реконструкции NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР представил спектакли в 12 городах России и стран СНГ – это гастроли и участие в фестивалях. Творческий коллектив впервые побывал в Южной Осетии и Республике Беларусь. Спектакли театра достойно представляли регион на международных и всероссийских фестивалях в Севастополе, Керчи, Москве, Удмуртской Республике, Самаре. Постановки тепло были приняты на гастролях в Феодосии, Симферополе и Керчи. 


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.