Яндекс.Метрика
Жилье погорельцам Ишеевки предоставят в течение четырех месяцев
9:1327 февраля 2024

На прошлой неделе в Ишеевке произошел крупный пожар, в результате которого без жилья остались 44 человека. Губернатор Алексей Русских поручил оперативно предоставить каждой пострадавшей семье материальную помощь на первоочередные нужды в размере 250 тысяч рублей, а также решить вопрос с расселением.

На штабе по комплексному развитию региона 27 февраля глава региона заслушал доклады об исполнении поручений. По словам министра социального развития Дмитрия Батракова, все семьи получили выплаты.

Как сообщил глава Ульяновского района Сергей Горячев, в настоящее время семьи живут у родственников, им предложены варианты для временного проживания до момента получения компенсаций или нового жилья.

«Мы провели три встречи с погорельцами, муниципалитет также выделил по 20 тысяч на каждого пострадавшего. Большое спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи, было собрано много вещей и игрушек, Владислав Третьяк передал детям форму и рюкзаки», – отметил глава района.

Всего в расселении нуждаются жильцы 18 квартир общей площадью около 590 квадратных метров.

«Определены необходимые финансовые средства, начата работа по внесению изменений в государственную программу. Это позволит нам с учетом прохождения всех необходимых процедур до 1 июля текущего года предоставить всем погорельцам альтернативную жилую площадь», – сообщил заместитель председателя правительства региона Евгений Лазарев.