Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут пожаловаться на загрязненный воздух
10:1615 марта 2024

Сообщения о загрязнении атмосферного воздуха принимаются Роспотребнадзором по Ульяновской области в электронном виде на сайте управления по ссылке, на бумажном носителе в канцелярии ведомства или по почте: 432071, Ульяновск, улица Дмитрия Ульянова, дом 4.

Ранее в ведомстве провели проверку загрязнения атмосферного воздуха ночью в Железнодорожном районе Ульяновска в связи с поступившими обращениями граждан. Поступили жалобы на предприятия, расположенные по адресам: улица Профсоюзная, 68 и проезд Энергетиков, 14.

Выбор точек отбора был осуществлен с учетом направления ветра и мест проживания обратившихся. Обследование не выявило опасных веществ в воздухе.

«По результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» содержание загрязняющих веществ (формальдегид, бенз(а)пирен, оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, взвешенные вещества) в объеме проведенных исследований в атмосферном воздухе в отобранных пробах по адресам: Ульяновск, ул.Профсоюзная, 68, пр.Энергетиков, 14 и 1 пер.Ярославского, 11Б в ночное время соответствует требованиям гигиенических нормативов СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», – сообщили в ведомстве.