Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области выбирают, какими будут парки, аллеи и скверы
12:0415 марта 2024

С 15 по 17 марта жители Ульяновской области могут проголосовать за варианты благоустройства общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Сделать это можно в специальных пунктах на базе действующих участков для голосования на выборах, либо на сайте https://73.gorodsreda.ru/. Все подробности можно узнать на месте у волонтеров проекта, их легко отличить по фирменной бело-синей экипировке с логотипом нацпроекта.

«У жителей есть возможность выбрать варианты для благоустройства скверов, парков, аллей и других общественных пространств наших городов. Например, в Ульяновске это парк имени Александра Матросова, парк Юности, сквер «Мостовая слобода», «Антонова», «Айболит», аллея Авиастроителей. Также можно проголосовать за преображение своего двора. Надо сказать, что жители активно ею пользуются, за пару часов мы приняли уже около 70 человек», – рассказал волонтер благоустройства Шамиль Акжигитов.

Всего жителям региона предстоит определить варианты благоустройства 15 общественных территорий в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Сенгилее, Инзе, Барыше, Силикатном. Список пунктов для голосования опубликован на сайте национальныепроекты.рф.