Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша событий на 28 и 29 января
16:5427 января 2023

С 20 января по 31 марта в литературном музее «Дом Языковых» (улица Спасская, 22) работает передвижной выставочный проект «Как сердцу высказать себя…». Экспозиция приурочена к 220 годам со дня рождения классика русской литературы Фёдора Тютчева. Телефон для справок: (8422) 27 87 86.

С 25 января по 16 апреля все желающие могут посетить выставку «Древняя жизнь» Вятского палеонтологического музея, которая развернулась в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова. За подробностями сюда.

28 января в 12:00 в Молодежном центре современного искусства (улица Ленина, 83) пройдёт мастер-класс из зефирной полимерной глины «Самость». Действует Пушкинская карта. Зарегистрироваться вы сможете здесь.

А в 17:00 здесь же можно послушать лекцию «Кунсткамера. История нечеловеческого любопытства». Занятие проведёт Галина Степанова – менеджер МЦСИ и педагог. Больше информации здесь.

28 декабря в 15:00 в НКЦ им. Славского (Димитровград) прозвучит концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов «Волшебник Изумрудного города». Подробная информация тут.

28 января в 18:00 в креативном пространстве «Квартале» (улица Ленина, 78) пройдёт чайная церемония с живой музыкой от сообщества почитателей настоящего китайского чая «PSY TEA». На мероприятии вы не только познакомитесь с чаем и узнаете его историю и полезные свойства, но и научитесь его заваривать, согласно всем правилам Китая. Подробнее тут.

29 января в 15:00 в Молодёжном центре современного искусства состоится художественный мастер-класс «Зимний снегирь». Действует Пушкинская карта. Регистрация по ссылке.

29 января в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» выступит с концертом «Верди и Пуччини». Художественный руководитель и дирижёр оркестра – Андрей Данилов. Больше информации тут.

29 января в 17:30 в «Квартале» состоится встреча книжного клуба «ЛитТур». Организатор и ведущая – литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова. Вместе с ней вы сможете обсудить повести А.П. Чехова «Скучная история». Регистрируйтесь у ведущей.