Яндекс.Метрика
На дорогах региона за сутки пострадало 2 пешехода. Оба госпитализированы
12:5527 января 2023

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. Оба - пешеходы.

Так, 26 января в 8 часов утра в Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Туполева у дома № 7, по предварительной информации, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Субару», наехал на 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход  госпитализирована.

Второе ДТП произошло в Новоспасском районе. По предварительной информации, около семи часов вечера на улице Мичурина у дома № 22 25-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», наехал на 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 26 января на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 3 160 нарушений Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них 2 491 нарушение скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя. 34 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 13 пешеходов - за нарушение ПДД.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм