Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует подача заявок на путевки в лагеря для детей из многодетных семей
14:5429 марта 2019
1 апреля в 8 часов утра в региона стартует заявочная кампания для приобретения бесплатных путевок в лагеря для детей из многодетных семей и ребят в трудной жизненной ситуации. Подать заявку можно будет через электронный сервис www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» - «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам». После подачи заявления в электронной форме нужно будет в течение 10 дней предоставить полных пакет документов в отдел по организации отдыха и оздоровления детей на проспекте Нариманова, д.13, каб 28,29; в муниципалитетах – в управлениях образования. Можно также подать заявление в традиционной форме, обратившись в уполномоченный орган.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова рассказала, что для детей из многодетных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации предусмотрено более 100 миллионов рублей. В 2018 году по таким бесплатным путевкам отдохнули около 5 000 школьников. «На сегодняшний день ведется активная подготовка к летнему периоду, формируются новые образовательные программы смен, проводятся мероприятия по развитию материально-технической базы и совершенствованию инфраструктуры детских лагерей», - сообщила Семенова.

По словам первого зампреда регионального правительства Екатерины Уба, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря – часть комплекса мер поддержки многодетных матерей. Кроме этого, они имеют право на внеочередной прием у врачей, семьям с тремя детьми компенсируют половину стоимости коммунальных услуг, с шестью и более – всю «коммуналку». «Все это дает нам возможность увеличить число многодетных семей и данный тренд в регионе сохраняется уже 10 лет», - подчеркнула Уба.