Яндекс.Метрика
На портале Госуслуг для жителей Ульяновской области доступны 5 новых услуг
10:3303 декабря 2020

По поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области осуществляется перевод услуг в электронный вид, тем самым упрощается доступ к ним граждан. Жителям для их получения не нужно посещать органы власти. Необходима только регистрация на портале Госуслуг. Все требуемые документы можно загрузить через него, а результат получить также в электронном виде или через МФЦ. Сроки оказания услуг и список необходимых документов можно посмотреть на www.gosuslugi.ru

На портале Госуслуг стали доступны пять новых услуг, предоставляемых жителям Ульяновской области. Среди них две оказывает министерство строительства и архитектуры, одну - министерство природы и цикличной экономики, остальные две – муниципальные органы власти. Все они бесплатные.

Так, жители региона могут подать заявление на www.gosuslugi.ru на утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, находящемся в региональной или муниципальной собственности, а также на перераспределение земель и земельных участков, которые тоже находятся в региональной или муниципальной собственности. Кроме того, через Единый портал государственных услуг можно отправить лесную декларацию и отчет об использовании лесов.

Перевод услуг в электронный вид - важная часть регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

Всего на Едином портале государственных услуг представлено свыше 350 услуг органов региональной и муниципальной власти Ульяновской области. Также граждане могут получить услуги, оказываемые федеральными органами. За 11 месяцев 2020 года жители региона получили 1 636 266 электронных услуг.

Читайте также: В Ульяновской области в 2020 году почти на 30% снизилось количество отравлений алкоголем