Яндекс.Метрика
На первом осеннем субботнике посадили почти две тысячи деревьев
10:5207 сентября 2021

По распоряжению главы региона Алексея Русских 4 сентября во всех населённых пунктах Ульяновской области прошли массовые уборки, а также посадка деревьев в рамках акции «Лес Победы».

Как сообщил и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Александр Черепан, в наведении чистоты и порядка участвовали более тридцати тысяч человек. Они сажали деревья, помогали ликвидировать места стихийного складирования мусора и ремонтировать остановочные павильоны.

Субботник затронул не только парки, скверы, прибрежные зоны, дворы многоквартирных домов и частного сектора, но и гаражные кооперативы, а также садовые товарищества. Объекты устанавливались как в плановом режиме, так и определялись на основании запросов и обращений граждан через все доступные каналы коммуникации – платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», социальные сети, единую дежурную диспетчерскую службу.

Всего с 3 по 5 сентября в регионе высадили 1 894 саженца деревьев. Наиболее активно мероприятия проводились в Базарносызганском, Карсунском, Кузоватовском, Мелекесском, Николаевском, Павловском, Радищевском, Ульяновском, Старокулаткинском, Цильнинском, Чердаклинском районах. В частности, в последнем за один день посадили более 150 деревьев.

Напомним, что следующий областной субботник пройдёт 18 сентября и будет приурочен к Всемирному Дню чистоты.