Яндекс.Метрика
Спортплощадки, мост и освещение: сообщать о проблемах сельских территорий можно на портале Госуслуг
16:4102 декабря 2021

Центр управления регионом Ульяновской области делится результатами работы муниципальных ЦУРов. С помощью онлайн-диалога с жителями в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» администрациям удается быстро решить проблемы от мусорной свалки до нехватки фонарей и полуразрушенного моста, приводим несколько примеров.

После обращения граждан в селах Труженика и Черная Речка Новомайнского поселения появились спортивные площадки. В Новоспасском путь к школе из «полосы препятствий» превратили в заасфальтированную чистую дорогу. В Канадее, Бекетовке и Старом Погорелово устанавливают новые фонари. На улице Ломоносова в Инзе убрали оставленные после обрезки ветки, в Николаевке спилили аварийные деревья. В Павловке восстановили теплоснабжение в одном из многоквартирных домов. В селе Илюшкино на средства администрации и местного благотворителя отремонтировали мост.

Районные ЦУРы ежедневно передают жалобы от населения в администрации муниципалитетов. Каждый месяц областной ЦУР оценивает результаты работы властей с сообщениями граждан, рейтинги будут учитывать при формировании нового состава правительства.

Обратиться на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: https://www.gosuslugi.ru/10091/1