Яндекс.Метрика
В центре Ульяновска сбили женщину с ребенком
13:3023 августа 2021

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 пешехода.

Так, в полдень 21 августа, в Ленинском районе города Ульяновска на улице Карла Маркса у дома № 99, по предварительной информации, 74-летний водитель, управляя автомобилем Citroen C-Crosser, наехал на 66-летнюю женщину и 11-летнего мальчика, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП пешеходы были доставлены в медицинское учреждение, после оказания помощи и назначения лечения отпущены домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 21 и 22 августа на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 754 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 36 водителей. 96 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 65 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: В регионе на месяц закроют фудкорты, кинотеатры и введут ковид-фри зоны