Яндекс.Метрика
Вакцинация без очереди. Ульяновская область получила ещё 27 тысяч доз «Спутник V»
11:4309 сентября 2021

В настоящее время в регионе привито первым компонентом от коронавируса 338 тысяч человек, вакцинацию завершили 287 тысяч.

Из общего количества более 27 тысяч привили в структурных подразделениях ЦК МСЧ. По словам главврача медсанчасти Юрия Келина, заболеваемость продолжает находиться на высоком уровне.

«Мы находимся в постоянном поиске, изучаем современные научные статьи, используем последние данные в лечении коронавирусной инфекции, но самым действенным способом, который может предотвратить распространение данной инфекции, является вакцинопрофилактика», – сказал Юрий Келин.

Не менее важен период реабилитации для переболевших коронавирусом. В региональном Минздраве напомнили, что 1 июля повсеместно началась углубленная диспансеризация для перенесших болезнь. Это касается людей всех возрастов, потому что возраст болеющих существенно помолодел.

«В настоящее время в отделениях реанимации инфекционного госпиталя нашего учреждения находятся шесть молодых пациентов», – добавил Юрий Келин.

Углубленная диспансеризация состоит из двух этапов, первый из которых включает в себя 7 исследований, которые способны выявить наличие хронических заболеваний. Затем, для уточнения диагнозов, пациентов ждёт второй этап дополнительных исследований.