Яндекс.Метрика
Ульяновская область готовится к запуску Школы креативных индустрий
13:3326 января 2022

Её открытие запланировано на этот год, а сейчас ведётся активный поиск будущих преподавателей среди творческих предпринимателей региона.

Напомним, в конце прошлого года председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил изменения в госпрограмме «Развитие культуры», согласно которым регионы смогут получить субсидии из федерального бюджета на открытие подобных центров дополнительного образования.

Предполагается, что обучение в Школе креативных индустрий позволит подросткам в возрасте 12-17 лет и студентам УлГУ получить новые творческие компетенции в сфере креативных индустрий, освоить современные профессии, реализовать собственные проекты, а также определиться с выбором будущей специальности. По словам директора фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной, такая школа может стать прорывным инструментом для развития креативной экономики региона.

«Образовательная программа абсолютно бесплатна, она рассчитана на два года. Обучение будет вестись по шести ключевым направлениям: звукорежиссура и звуковой дизайн, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, компьютерная анимация, в том числе 3D графика, дизайн, а также интерактивные цифровые технологии VR и AR. В качестве педагогов и проектных наставников мы планируем привлечь ведущих специалистов из различных сфер креативных индустрий нашего региона», - отметила Татьяна Ившина.

Чтобы присоединиться к команде профессионалов-преподавателей Школы креативных индустрий, необходимо направить своё резюме на почту taiv66@inbox.ru с пометкой «Хочу стать креативным преподавателем».