Яндекс.Метрика
Ульяновским родителям разъяснили, как пройдет ГИА
10:3519 января 2022

Специалисты министерства просвещения и воспитания провели трансляцию собрания для родителей выпускников, на котором ответили на почти 200 вопросов ульяновцев, касающихся видеосъемки на экзамене, расписания ГИА, изменений в контрольно-измерительных материалах. Участие в нём приняли более тысячи зрителей.

«Сегодня мы активно готовимся к государственной итоговой аттестации. От родителей и выпускников в наши чаты, социальные сети и на горячую линию поступает много вопросов по этой теме. Мы приняли решение провести онлайн-собрание и подробно рассмотреть интересующие вопросы. Уже можно сказать, что мероприятие получило живой отклик, и мы планируем провести еще несколько подобных встреч», – рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

В 2022 году для выпускников 9 классов обязательна сдача четырёх экзаменов: по русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающихся. Для аттестата выпускникам 11 классов достаточно сдать базовую математику и русский язык, остальные предметы выбираются в соответствии с требованиями выбранного вуза. ОГЭ в этом году начнется 20 мая, ЕГЭ – 26 мая. Регистрация на участие в экзаменах завершится 1 февраля для 11 классов, 1 марта – для девятиклассников.

Запись трансляции родительского собрания доступна на сервисе регионального Института развития образования. Актуальную информацию о государственной итоговой аттестации можно узнать на сайте регионального Института развития образования и по телефону горячей линии: (8422) 21-42-57 (по будням с 8:00 до 17:00).

Читайте также: Питание школьников, бассейны, автостанция: чиновники отчитались перед губернатором в решении районных проблем