Яндекс.Метрика
В Ульяновской области 2 ребенка попали под колеса автомобиля
12:5527 июля 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 ребенка.

26 июля в Ленинском районе города Ульяновска на улице Спасская, у дома № 17 в 17:18, по предварительной информации, 54-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA Camry, наехал на 11-летнего мальчика, переезжающего на самокате проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущен домой.

В 17:30 в Чердаклинском районе в р.п. Чердаклы на улице Володарского у дома № 47 в 17:30 часов, по предварительной информации, 60-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ, наехал на 7-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неустановленном месте. 

В результате ДТП несовершеннолетняя пешеход была доставлена в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущена домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 26 июля сотрудники ведомства выявили 21801 нарушений Правил дорожного движения, из них 19903 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 3 водителя. 40 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 70 пешеходов нарушили ПДД.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм