Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начали расширять сеть креативных пространств «Третье место»
9:5303 августа 2022

Сейчас такие пространства действуют в Кузоватовском, Инзенском, Тереньгульском, Барышском и Вешкаймском районах, а новые пять появятся в Чердаклинском, Сенгилеевском, Цильнинском, Павловском и Старомайнском районах. Это стало возможно благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

По словам автора грантовой заявки и руководителя дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилла Валова, появление «Третьих мест» на новых территория поможет создать в регионе инфраструктурный каркас для поддержки креативных сообществ в муниципалитетах и творческой молодёжи в целом.

«Реализация инициативы позволит обеспечить комфортные условия для развития креативной инфраструктуры и сформировать новые локальные проектные команды. При этом команды действующих «Третьих мест» смогут повысить уровень своих компетенций и поделиться опытом с молодыми коллегами в процессе их погружения в деятельность сети: обучение азам работы в сфере креативного и социального предпринимательства будет проходить в формате образовательных семинаров и неформальных тренингов, а итогом реализации данного этапа проекта станет организация и проведение авторских проектов на своих территориях, инициированных сформированными командами пространств», - сообщил Кирилл Валов.

А началась работа с формирования команды для развития сети креативных пространств: уже принимаются заявки от желающих стать руководителем нового «Третьего места», проектным менеджером или волонтёром. А после для собранных команд проведут образовательные интенсивы, где они получат необходимые компетенции.