Яндекс.Метрика
Алексей Русских и Владимир Кашин посетили «Симаз»
12:0830 августа 2023
29 августа в преддверии Дня промышленности Ульяновской области Алексей Русских и заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин посетили ООО «Симаз». На предприятии трудится более 300 жителей региона.

Алексей Русских осмотрел производственную площадку предприятия и образцы выпускаемого здесь транспорта. Компания специализируется на производстве автобусов для городских и межмуниципальных маршрутов. Вся продуктовая линейка входит в реестр отечественной промышленной продукции.
 
На встрече с трудовым коллективом обсудили актуальные для коллектива вопросы условий труда и социальной сферы. Средняя заработная плата сотрудников «Симаза» выше, чем в среднем по региону, и выросла за год почти на треть. ООО «Симаз» является стороной специального инвестиционного контракта с участием Минпромторга РФ, Ульяновской области и города Ульяновска, в рамках которого будет создано более 580 рабочих мест. В планах предприятия на 2024-2026 год – расширение производственных площадей, объёмов производства и линейки продукции.
 
Также в рамках своего визита в Ульяновскую область Владимир Кашин посетил ООО «УАЗ», АО «Промтех Ульяновск» и филиал АО «АэроКомпозит». Их отличает высокий уровень импортозамещения и активное наращивание объёмов производства.
 
Так, Филиал АО «АэроКомпозит» полностью перешёл на отечественные материалы при производстве композитных элементов крыла для отечественного лайнера МС-21. За первые семь месяцев объёмы производства выросли почти в два раза. 
 
Напомним, индекс промышленного производства в январе-июле 2023 года в Ульяновской области вышел на уровень 106,3% к аналогичному периоду прошлого года. На обрабатывающих производствах ИПП составил 108,9%.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм